Хиддинк доволен игрой и результатом матча со сборной Эстонии
Первый канал
Голландский тренер сборной России Гус Хиддинк остался доволен игрой своих подопечных и результатом матча отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года против команды Эстонии, в котором россияне одержали первую победу в отборочном цикле.

"В принципе, я скажу то же самое, что говорил после игры с Израилем. Однако, с той оговоркой, что мы достигли поставленной цели и заработали три очка, - отметил Хиддинк. - Я, естественно, рад результату, впрочем, также как и самой игре моей команды. Понравилось, что моя команда постоянно атаковала и искала подходы к воротам соперников. Также отмечу, что все замены, которые я сделал, пошли нам на пользу. В итоге мы получили отличную победу".

Наставник россиян также отметил, что сборная Эстонии в этом поединке смотрелась неплохо и имела несколько шансов поразить ворота российской команды. "Стоит отметить момент, когда Акинфеев спас нас от гола в самом начале игры", - цитирует Хиддинка РИА Новости.

В свою очередь, главный тренер сборной Эстонии - другой голландский специалист - Йелле Гус признался, что он расстроен результатом встречи с Россией.

"Конечно, я очень расстроен, - подчеркнул он. - В первом тайме мы находились под очень сильным давлением, но, даже несмотря на это, могли забить гол. Во втором тайме мы стали часто отходить назад, терять мяч. Благодаря этому сборной России представился шанс поразить наши ворота".

Напомним, что в стартовых матчах отборочного турнира сборная России на своем поле добилась двух ничьих с командами Хорватии (0:0) и Израиля (1:1). Команда попала в тяжелое положение уже на старте турнира, поскольку четыре соперника российских футболистов по отборочной группе E превосходили их по набранным очкам, и три - по потерянным. После двух туров турнирная ситуация вышла из-под контроля нашей команды, и теперь многое зависит от выступления ее конкурентов. За день до игры наставник россиян Гус Хиддинк заверил болельщиков, что его подопечные будут искать счастья в атаке.

После трех туров подопечные Хиддинка набрали 5 очков и занимают пятое место в группе Е. У сборной Эстонии после такого же количества игр набранных очков нет.