Переговоры руководства НХЛ с профсоюзом игроков близятся к завершению
Архив NEWSru.com
Национальная хоккейная лига и профсоюз игроков не смогли договориться о подписании нового коллективного соглашения на очередной встрече, которая состоялась накануне и продолжалась 14 часов. Тем не менее, переговоры явно близятся к завершению, а пока стороны обсуждают оставшиеся пункты: драфт новичков, драфт-лотерея, возможные изменения в правилах самой игры.

Планируется, что стороны встретятся во вторник (это будет девятый день переговоров подряд). Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР, если переговорщикам вновь удастся добиться прогресса, подписание нового трудового договора может состояться уже в начале следующей недели.

Как сообщает газета Los Angeles Times, "потолок" зарплат, который был камнем преткновения во взаимоотношениях лиги и профсоюза, будет установлен на отметке в 37 миллионов долларов, а минимальная платежная ведомость клубов составит примерно $24 миллиона. Кроме того, по данным издания, в следующем сезоне будет предусмотрен перерыв на время хоккейного турнира зимней Олимпиады-2006.

Напомним, что из-за разногласий НХЛ и профсоюза по поводу нового коллективного соглашения начало сезона-2004/05 было сорвано, а 16 февраля комиссар лиги Гэрри Беттмэн объявил об отмене всего чемпионата. После этого, в марте, был отменен драфт новичков, который должен был состояться в Оттаве в июне.