Нападающий "Цюриха" Александр Кержаков выбрал в новой для себя команде 72-й игровой номер в честь хоккеиста Артемия Панарина
Global Look Press
Нападающий "Цюриха" Александр Кержаков выбрал в новой для себя команде 72-й игровой номер в честь хоккеиста Артемия Панарина. Об этом рассказал президент швейцарского футбольного клуба Анчилло Канепа.

В середине декабря "Цюрих" арендовал 33-летнего Кержакова у петербургского "Зенита" до конца сезона. Первую тренировку в составе новой команды футболист провел 4 января.

"Кержаков хотел играть под своим любимым 11-м номером, однако он был занят игроком сборной Албании Армандо Садику. Тогда он решил взять 72-й номер. Как он объяснил, у него есть друг-хоккеист, который играет в Америке под этим номером", - сообщил Канепа ТАСС.

Речь идет о нападающем клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго Блэкхокс" Артемии Панарине, который в прошлом сезоне стал обладателем Кубка Гагарина в составе петербургского СКА. Кержаков и Панарин регулярно общались и посещали матчи друг друга.

В понедельник стало известно, что Садику на правах аренды перешел в клуб швейцарской лиги "Вадуц". Тем не менее Кержаков не изменил своего решения, он будет играть под 72-м номером.