Николай Давыденко
AP Photo
Россияне Николай Давыденко и Игорь Андреев вышли в полуфинал мужского теннисного турнира Sydney International с призовым фондом 419 тысяч долларов, который традиционно используется спортсменами в качестве последней репетиции перед стартующим 16 января в Мельбурне Открытым чемпионатом Австралии.

Давыденко, посеянный в Сиднее под вторым номером, попал в четверку сильнейших без борьбы. В четвертьфинале он должен был встречаться с Парадорном Сричапханом из Таиланда, но тот отказался от борьбы из-за травмы. Андреев же победил своего соотечественника Дмитрия Турсунова в трех сетах со счетом 6:2, 3:6, 6:4.

В полуфинале Давыденко встретится с американцем Джеймсом Блейком, обыгравшим накануне француза Арно Клемана. А Андреев сыграет против итальянца Андреаса Сеппи, который выбил из турнирной сетки Sydney International лучшего теннисиста Австралии, экс-первую ракетку мира Ллейтона Хьюитта.

Кузнецова не сумела выйти в финал Sydney International

Светлана Кузнецова не сумела выйти в финал женского турнира Sydney International. Посеянная под шестым номером россиянка уступила со счетом 3:6, 1:6 пятой ракетке соревнований Жюстин Энен-Арденн из Бельгии.

В финале бельгийке предстоит встреча либо с Франческой Скьявоне из Италии, либо с чешской теннисисткой Николь Вайдишовой.