Польша может самостоятельно провести матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, если в Киеве не будет своевременно реконструирован НСК "Олимпийский"
Архив NEWSru.com
Польша может самостоятельно провести матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, если в Киеве не будет своевременно реконструирован НСК "Олимпийский". Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) француз Мишель Платини.

Украинские СМИ со ссылкой на польскую газету "Дзенник" пишут в пятницу, что Платини впервые открыто заявил о возможности проведения ЕВРО-2012 только в Польше, которая совместно с Украиной выиграла право совместного проведения первенства континента.

"Если этот город (Киев) не успеет со своим стадионом, то существует такая возможность, что ЕВРО состоится только в Польше", - сказал Платини.

В интервью газете, опубликованном 12 декабря, он также отверг возможность проведения чемпионата Польши вместе с Германией. "Немцы? Только тогда, когда на месте Национального стадиона в Варшаве в июне 2012 года будут бульдозеры. А это, скорее всего, невозможно", - отметил президент УЕФА.

Он также подчеркнул важность турнира для развития футбола на востоке. "ЕВРО-2012 может стать лучшим чемпионатом за последние годы и большим шансом для вас. Футбол на востоке может развиться до уровня, о котором вы даже не мечтали", - заявил Платини.