Правительство Украины ликвидировало нацагентство по подготовке к ЕВРО-2012
tymoshenko.com.ua
Кабинет министров Украины в среду на своем заседании принял решение о ликвидации Национального агентства по вопросам подготовки к проведению в стране финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

По данным УНИАН, об этом журналистам сообщил председатель Федерации футбола страны Григорий Суркис, принимавший участие в заседании.

Вместо уничтоженной структуры кабмин Украины постановил создать Координационное бюро в составе Секретариата правительства по вопросам подготовки ЕВРО-2012.

Кроме того, вице-премьер-министр Иван Васюник инициировал на заседании правительства рассмотрение проекта постановления о мерах по усовершенствованию системы управления подготовкой к проведению в 2012 году чемпионата Европы по футболу.

Национальное агентство Украины по вопросам подготовки и проведения ЕВРО-2012 было создано в августе 2007 года. В декабре 2007 г. кабмин назначил его председателем Евгения Червоненко. Подготовкой Украины к чемпионату также занимается Организационный комитет под руководством премьер-министра Юлии Тимошенко.