Хоккеисты "Оттавы" омрачили дебют Малкина в плей-офф НХЛ
Архив NEWSru.com
Хоккеисты "Оттавы" омрачили дебют Евгения Малкина в плей-офф Национальной хоккейной лиги. В среду в первом матче серии 1/4 финала Восточной конференции "Питтсбург" играл в гостях с "Оттавой" и потерпел поражение со счетом 3:6.

В составе "Пингвинов" забили опытный Сергей Гончар и молодые Сидни Кросби и Джордан Стаал, тогда как Малкин отметился результативной передачей. Как сообщает РИА Новости, одним из лучших у хозяев стал российский защитник Антон Волченков, дважды ассистировавший партнерам.

С победы начал плей-офф и один из фаворитов Западной конференции. Надежная игра в воротах Ильи Брызгалова, отразившего 24 из 25 бросков, позволила "Анахайму" ограничиться двумя заброшенными шайбами - 2:1.

Два овертайма потребовалось, чтобы выявить победителя в матче между "Нэшвиллом" и "Сан-Хосе". "Нэшвилл", в составе которого дублем отметился российский новичок Александр Радулов, отыгрался на последней минуте третьего периода, но точный бросок Патрика Риссмиллера на 89-й минуте встречи установил окончательный счет 5:4 и принес "Сан-Хосе" лидерство в серии. Голкипер "Акул" Евгений Набоков отразил 39 бросков.