Мартин Бродо установил новый рекорд НХЛ по количеству побед
Архив NEWSru.com
Голкипер клуба "Нью-Джерси Дэвилз" Мартин Бродо одержал свою 48-ю победу в текущем чемпионате НХЛ и установил новое достижение по количеству индивидуальных побед за сезон, обойдя прославленного вратаря "Филадельфии" Берни Парента (47 побед, сезон 1973/74).

По удивительному стечению обстоятельств, сделал это Бродо в матче с бывшей командой Парента. Накануне в матче регулярного чемпионата "Нью-Джерси" играли в гостях с "Филадельфией" и добились успеха со счетом 3:2.

Перед игрой 62-летний Парент сказал, что будет болеть за Мартина: "Это его год, он играет в фантастический хоккей, больше никто кроме него не мог установить это достижение". Однако отодвинуть Берни Парента на третье место может и Роберто Люонго, у которого на данный момент 46 побед и два матча в запасе, сообщает NHL.ru.

Благодаря этой победе "Дьяволы" установили и новый командный рекорд по количеству побед в одном сезоне - 49, а также обеспечили себе первое место в Атлантическом дивизионе.

Еще один представитель плеяды легендарных стражей ворот россиянин Николай Хабибулин установил рекорд сезона отразив в матче "Чикаго" против "Детройта" 56 бросков по своим воротам. Во многом благодаря надежной игре россиянина его команда одержала в этой игре победу по итогам серии буллитов - 3:2.