Сборная России по пляжному футболу обыграла со счетом 7:3 (4:1, 2:2, 1:0) команду Сальвадора и впервые в истории вышла в финал чемпионата мира, который проходит в Италии
Россия-2
Сборная России по пляжному футболу обыграла со счетом 7:3 (4:1, 2:2, 1:0) команду Сальвадора и впервые в истории вышла в финал чемпионата мира, который проходит в Италии.

Дублем в составе победителей отметился Егор Шайков, по одному мячу забили Дмитрий Шишин, Илья Леонов, Алексей Макаров, Егор Еремеев и Юрий Горчинский.

"Это новая веха в истории российского пляжного футбола – выход в полуфинал чемпионата мира, а теперь уже и в финал, - сказал капитан сборной России Илья Леонов РИА "Новости". - Поэтому сначала были немного закрепощенными. Все-таки раньше мы в основном действовали вторым номером. Теперь уже все под нас подстраиваются, а не наоборот.

В принципе игра получилась не особо сложной, но было жарко, нервничали. Сальвадор выиграл у сборной Италии. Думаю, что если бы в полуфинале нам пришлось играть с хозяевами, то было бы все намного сложнее".

В финале соперником россиян будут бразильцы, которые 13 раз становились лучшими на планете. В полуфинале соотечественники Пеле переиграли Португалию - 4:1.