Сборная России по пляжному футболу выиграла Суперфинал Евролиги
Михаил Шапаев / РФС
Сборная России по пляжному футболу стала победительницей Суперфинала Евролиги, завершившегося в воскресенье в Москве на Поклонной горе.

В решающем матче россияне одержали волевую победу над швейцарцами со счетом 6:4. По ходу матча хозяева турнира уступали 0:3 и 1:4, но сумели найти силы и внутренние резервы для того, чтобы переломить ход встречи и в награду получили звание лучшей команды Старого Света.

У победителей отличились Алексей Макаров, Илья Леонов, Антон Шкарин, Юрий Крашенинников и дважды Дмитрий Шишин.

Финал в Москве завершился ликованием зрителей на трибунах и российских игроков на поле, отмечает пресс-служба РФС. Счастливые футболисты пробежали круг почета и подарили свои футболки болельщикам.

Отметим, что наша сборная стала действующим обладателем двух европейских трофеев, добавив к Кубку Европы титул победителя Евролиги. Следующим, самым серьезным стартом в этом году для дружины Михаила Лихачева станет чемпионат мира по пляжному футболу, который пройдет в начале сентября в итальянской Равенне.

Что до остальных команд, то швейцарцы завоевали "серебро" Суперфинала Евролиги, а экс-чемпионы португальцы довольствовались "бронзой". Сборная Франции по итогам турнира завоевала право выступать в элитном дивизионе в следующем году.