После выигранного полуфинального матча у Аны Иванович (6:4, 6:4) первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен подвела некоторые итоги сезона
Reuters
После выигранного полуфинального матча у Аны Иванович (6:4, 6:4) первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен подвела некоторые итоги сезона:

"Я немного расстроена, что сезон подходит к концу. У меня осталось много приятных воспоминаний и я не хочу их портить в последнем матче" - передает слова Жюстин championat.ru.

Если бельгийке удастся одолеть в финале Марию Шарапову, то это будет ее десятый титул в сезоне. Вдобавок Энен может установить свой личный рекорд, продлив победную серию до 25 матчей:

"Я предельно настроена на победу, несмотря на то, что Шарапова вернулась на свой уровень и показывает отличный теннис. Это будет битва характеров. Мы хорошо знаем друг друга: то я выигрывала, то она".

На пресс-конференции ее соперница по полуфиналу Ана Иванович отдала должное бельгийке: "Энен - великий игрок. Мне было очень тяжело. Тем не менее я испытываю позитивные чувства, ведь я играла сегодня намного лучше с ней, чем в прошлый раз".