Известный в прошлом футболист и тренер Сергей Шустиков скоропостижно скончался на 46-м году жизни в своей квартире в Москве в ночь с 6 на 7 января
Global Look Press
Болельщики испанского клуба "Расинг" из города Сантандер почтили память российского футболиста Сергея Шустикова, который скоропостижно скончался 7 января в возрасте 45 лет.

Во время матча с "Сельтой Б" в рамках воскресного тура третьего испанского дивизиона, где выступает "Расинг", фанаты развернули баннер, посвященный экс-полузащитнику сантандерцев.

Клуб выразил также соболезнования семье и близким Шустикова, футболисты вышли на поле с траурными повязками и начали игру с минуты молчания.

В "Расинге" воспитанник школы "Торпедо" выступал во второй половине 1996 года и с 1998 по 2000 год, провел 46 матчей и забил один гол.

После завершения карьеры игрока в 2005 году Шустиков вошел в тренерский штаб "Москвы", наставником которой являлся Леонид Слуцкий. Позже Шустиков работал со Слуцким в самарских "Крыльях Советов" и московском ЦСКА, где занимал пост старшего тренера до 2014 года.

Известный в прошлом футболист и тренер скоропостижно скончался на 46-м году жизни в своей квартире в Москве в ночь с 6 на 7 января. Шустикову внезапно стало плохо с сердцем, и приехавшим через полтора часа врачам скорой помощи спасти его жизнь уже не удалось.