Победа в Оберхофе выводит Пылеву на третье место в Кубке мира
Олимпийская чемпионка-2002 россиянка Ольга Пылева накануне завоевала золотую медаль на чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе, выиграв женскую индивидуальную гонку на 15 километров.

Серебряную медаль досталась ее соотечественнице Альбине Ахатовой, которая лидировала всю гонку, несмотря на то, что промахнулась на первом огневом рубеже. "Бронзу" выиграла украинская биатлонистка Елена Петрова, которая проиграла всего пять сотых Ахатовой. Спортсменка, взглянув на итоговое время, на финише расплакалась от обиды, что не удалось опередить россиянку.

"Я не имела права промахнуться на огневых рубежах больше, чем один раз. Перед стартом гонки дала себя установку отстрелять на "ноль". В целом этот замысел удалось воплотить в жизнь за счет того, что прицеливалась дольше, чем другие, но стреляла в итоге точнее. Допустила лишь один промах на последнем рубеже", - сказала победительница после финиша.

К сожалению, не смогла порадовать россиянка Анна Богалий, которая в предыдущих гонках выиграла "серебро" и "бронзу" - у 10-й результат (4 промаха). Неудачно выступила и Зайцева - 49-е место (7 промахов).

Результаты, показанные спортсменками на этом турнире, идут в общий зачет розыгрыша Кубка мира. В том числе и по этой причине, борьба в Оберхофе была столь острой и бескомпромиссной. После сегодняшней победы Пылева вышла на третье место, имея в активе 550 очков. Лидирует в Кубке мира норвежка Лив-Грет Пуаре - 641 очка, а на втором месте идет немка Мартина Глагов (569). Анна Богалий на сегодняшний день занимает пятую строчку в общем зачете, а Светлана Ишмуратова - девятую.