Бьерндален и Пуаре - лидеры Кубка мира по биатлону
Перед мировым первенством в розыгрыше Кубков мира по биатлону лидируют норвежцы Уле-Эйнар Бьорндален и Лив-Грет Пуаре. Так, Пуаре стал победителем 15-километровой гонки с общего старта на 6-м этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, завершившемся в итальянской Антерсельве.

Его результат - 39 минут 40,1 секунды, при безупречной стрельбе. В острейшей борьбе на финишной прямой второе место буквально вырвал норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Победителю он уступил минуту 11,2 секунды, умудрившись совершить пять промахов: по два на первом и втором огневых рубежах и один - на последнем, четвертом. А ставшего третьим немца Рикко Гросса опередил лишь на 0,3 секунды.

В десятке лучших - три представителя бывшего Советского Союза: россияне Сергей Чепиков и его тезка Рожков соответственно на 5-м и 7-м местах, экс-россиянин, а ныне белорус Владимир Драчев показал 10-й результат.

В общем зачете розыгрыша Кубка мира лидирующая тройка не изменилась. Лидирует Бьорндален, у которого 518 очков, а затем идут Пуаре, Гросс. Далее идут норвежец Халлард Ханеволл, финишировавший шестым, Рожков, Чепиков, Драчев.

А в женской гонке на 12,5 километров с общего старта первенствовала норвежка Линда Хьорхом - 41.09,2. Россиянка Наталья Гусева была второй с отставанием в 0,2 секунды. Третьей стала ее соотечественница Анна Богалий - плюс 9,9. Четвертая - Ольга Пылева - плюс 18,3, девятая - Светлана Ишмуратова - плюс 1.07,9, сообщает ИТАР-ТАСС.

В общем зачете по-прежнему впереди норвежка Лив-Грет Пуаре, сегодня финишировавшая пятой, и у нее в сумме стало 511 очков. Далее идут Пылева, немка Урсула Дизль, занявшая в последней гонке 7-е место, француженка Сандрин Бэйи, замкнувшая двадцатку, еще две немки - Мартина Глагов и Катрин Апель, сейчас показавшие соответственно 24-е и 26-е места, Зубрилова, Богалий.

Этот кубковый этап был последним перед очередным чемпионатом мира, который пройдет 7-15 февраля в немецком Оберхофе.