Испанские журналисты снова отправляют Карпина тренировать "Мальорку"
Russian Look
Новый генеральный менеджер испанского клуба "Мальорка", выступающего во втором дивизионе чемпионата Испании по футболу, Дуду Ават ведет переговоры с Валерием Карпиным, которого желает видеть главным тренером команды, сообщает Diario de Mallorca.

По сведениям издания, нынешний главный тренер "Мальорки" Мигель Солер в ближайшее время должен быть уволен, а на его место заступит экс-рулевой "Спартака" Карпин, выступавший в испанских клубах с 1994 по 2005 год.

Разговоры о сотрудничестве Валерия Карпина и "Мальорки" уже возникали. В мае российский специалист был замечен на домашнем матче клуба против "Лас Пальмаса", а вскоре появилась информация, что в покупке 55% акций клуба заинтересован российский бизнесмен Роман Абрамович, владеющий лондонским "Челси". Естественно, что испанские журналисты сразу увидели в этом "русский след".

"Мальорка" в 2013 году впервые за 16 сезонов покинула высший дивизион чемпионата Испании. По итогам прошлого сезона команда заняла 17-е место в Сегунде - втором по силе дивизионе чемпионата страны.

По данным портала transfermarkt, стоимость испанской команды на данный момент оценивается в 21,5 миллиона евро.