Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин отстранил от тренировок с основным составом полузащитника Эйдена Макгиди. Вероятность участия ирландца в воскресном матче чемпионата России с нижегородской "Волгой" близка к нулю
© РИА Новости / Владимир Федоренко
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин отстранил от тренировок с основным составом полузащитника Эйдена Макгиди. Вероятность участия ирландца в воскресном матче чемпионата России с нижегородской "Волгой" близка к нулю.

"Макгиди действительно отстранен от тренировок с основным составом "Спартака", - сказал наставник красно-белых "Советскому Спорту". - Формулировка - невыполнение требований главного тренера как в тренировочном процессе, так и в играх. Остальное - наше внутреннее дело".

Контракт Макгиди со "Спартаком" истекает в мае 2014 года. Подписывать новое трудовое соглашение ирландец не хочет, желая продолжить карьеру в Англии.

В сложившейся ситуации полузащитника необходимо продавать уже во время зимнего трансферного окна, иначе он покинет московскую команду на правах свободного агента.