Российские баскетболисты уверенно обыграли хозяев предстоящего чемпионата Европы литовцев. Товарищеская встреча в подмосковных Химках завершилась победой подопечных Дэвида Блатта со счетом 91:76 (23:14, 26:22, 21:17, 21:23)
ПБК ЦСКА Москва
Российские баскетболисты уверенно обыграли хозяев предстоящего чемпионата Европы литовцев. Товарищеская встреча в подмосковных Химках завершилась победой подопечных Дэвида Блатта со счетом 91:76 (23:14, 26:22, 21:17, 21:23).

У победителей отличились Тимофей Мозгов (18 + 6 подборов), Андрей Кириленко (17 + 7 подборов + 3 перехвата), Виталий Фридзон (14 + 3 перехвата) и Антон Понкрашов (12).

Эта игра прошла в рамках подготовки команд к чемпионату Европы, который стартует 31 августа в Литве. Стоит отметить, что для литовцев эта встреча стала одной из немногих, которая была сыграна не у себя дома. Основную часть времени перед турниром они проводят у себя на родине, лишь за редким исключением выезжая за границу.

"Российская баскетбольная сборная сейчас очень молодая команда - амбициозная, с желанием играть и побеждать. Идет основной этап подготовки к европейскому чемпионату, поэтому, конечно, мы пока находимся не в оптимальной физической форме. Однако, у нас есть время доработать какие-то недочеты", - цитирует ИТАР-ТАСС послематчевое заявление Андрея Кириленко.

Также Кириленко не исключил своего возвращения в Россию на период локаута Национальной баскетбольной ассоциации, но подчеркнул, что рассмотрит предложения только от московского ЦСКА или санкт-петербургского "Спартака", где играл до отъезда за океан.