Самым драматичным в четверг получился матч на "Месталье", отмечает uefa.com. "Валенсия" в первом матче в Швейцарии уступила "Базелю" с результатом 0:3, но дома сумела взять реванш - в дополнительное время "летучие мыши" победили со счетом 5:0
Global Look Press
"Бенфика", "Ювентус", "Севилья" и "Валенсия" по результатам ответных матчей вышли в полуфинал Лиги Европы УЕФА. Жеребьевка следующей стадии второго по значимости футбольного еврокубка пройдет в пятницу в Ньоне.

Самым драматичным в четверг получился матч на "Месталье", отмечает uefa.com. "Валенсия" в первом матче в Швейцарии уступила "Базелю" с результатом 0:3, но дома сумела взять реванш - в дополнительное время "летучие мыши" победили со счетом 5:0. Палачом оставшихся вдевятером гостей выступил нападающий Пако Алькасер, который сделал хет-трик.

"Севилья" тоже уступила в первом матче "Порту", правда, с минимальным счетом. В родных стенах андалузийцы выиграли уверенно (4:1), хотя последние 36 минут провели вдесятером.

"Ювентусу" пришлось непросто во встрече с "Лионом" (2:1), но туринцы, неделю назад выигравшие с минимальным счетом, сделали очередной шаг в направлении домашнего финала. Андреа Пирло вывел их вперед фирменным ударом со штрафного, а победу дружине Антонио Конте принес автогол Самюэля Юмтити.

Наконец, "Бенфика" не испытала никаких проблем в дуэли с "Алкмааром" - 2:0 дома и 5:0 по сумме двух встреч.