Московский "Спартак", не сумевший накануне преодолеть квалификацию Лиги Европы УЕФА, потерял последний шанс продолжить выступление во втором по значимости футбольном еврокубке
spartak.com
Московский "Спартак", не сумевший накануне преодолеть квалификацию Лиги Европы УЕФА, потерял последний шанс продолжить выступление во втором по значимости футбольном еврокубке.

В пятницу в ходе специальной жеребьевки из неудачников плей-офф выбрали команду, которая заменит турецкий "Фенербахче", дисквалифицированный за причастность к договорным матчам. Как сообщает uefa.com, счастливый билет вытянул кипрский АПОЭЛ. Таким образом, "Спартак", который также претендовал на эту путевку, еврокубковый сезон завершил.

Место другого дисквалифицированного клуба - "Бешикташа" - занял норвежский "Тромсе", проигравший туркам в отборочном раунде.

Напомним, что "красно-белые" накануне уступили швейцарскому "Санкт-Галлену" по итогам двухматчевого противостояния в плей-офф. Гостевой матч москвичи завершили вничью 1:1, а встречу в Химках проиграли 2:4.

В Лиге Европы осталось три российских представителя: "Кубань", одолевшая "Фейеноорд", "Рубин", победивший "Мольде", а также обескровленный "Анжи", который благодаря бронзе Премьер-лиги начнет свое выступление напрямую с группового этапа.

Жеребьевка группового турнира, в ходе которой 48 клубов будут распределены на 12 групп, состоится в 15:00 по московскому времени.