Радимов снят с должности начальника "Зенита" после игры с ЦСКА
www.fc-zenit.ru
Начальник команды питерского "Зенита" Владислав Радимов отстранен от должности после инцидента с нарушением регламента, произошедшего в матче 4-го тура чемпионата России по футболу против московского ЦСКА.

Как сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на источник в клубе, по всей вероятности, Радимов, являющийся помощником главного тренера питерцев Лучано Спаллетти, продолжит работу в структуре клуба.

Напомним, что встреча в воскресенье на стадионе "Петровский" завершилась со счетом 1:1, при этом "Зенит" намеренно не включил в заявку российского футболиста не старше 1990 года рождения. Самым молодым в заявке команды оказался полузащитник Алексей Ионов, день рождения которого - 18 февраля 1989 года.

Такое нарушение раньше каралось только штрафом, но в новой редакции регламента в качестве наказания прописано и техническое поражение, и штраф в 200 тысяч рублей. После игры Спаллетти признался, что на нарушение пошел сознательно, считая, что за него полагается только штраф.

"Мы понимаем, что ответственность за произошедшее лежит на многих сотрудниках клуба, поэтому подошли в расследованию ответственно, - сказал в эфире "Радио "Зенит" генеральный директор клуба Максим Митрофанов. - Было принято решение о том, что наибольшая вина в произошедшем лежит на двух сотрудниках: начальнике команды Владиславе Радимове и руководителе юридической службы клуба, к которому применены строгие дисциплинарные санкции. Радимов отстранен от должности и с этого дня будет работать в тренерском штабе помощником Лучано Спаллетти".

В случае присуждения "Зениту" технического поражения в матче с ЦСКА и питерцы, и армейцы будут иметь по 7 очков, тогда как лидером чемпионата России является дебютант премьер-лиги нижегородская "Волга", набравшая 9 очков.