Немецкий гонщик команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Италии, 13-го этапа чемпионата "Формулы-1".

Действующий чемпион мира проехал лучший круг на трассе в Монце за 1 минуту 22,275 секунды. Второе время показал британец Льюис Хэмилтон за рулем "Макларена", а третий показатель у его напарника и соотечественника Дженсона Баттона.

"Себастьян сегодня был быстрее. Нам казалось, что мы очень быстры весь уик-энд, но на последнем круге он был просто недосягаем. В первой и второй сессиях мы показывали сравнимые результаты, но в финале Феттель опередил нас на полсекунды", - передает слова Льюиса Хэмилтона f1news.ru.

Россиянин Виталий Петров из "Лотус-Рено" расположился на седьмой строке итогового протокола, а его коллега по команде бразилец Бруно Сенна, не появившийся на трассе в третьем сегменте квалификации, в воскресенье стартует десятым.

Гонка Гран-при Италии состоится 11 сентября, начало в 16.00 по московскому времени.