Российская "молодежка" не смогла пробиться на чемпионат Европы
Телеканал Спорт
Молодежная сборная России по футболу завершила свое выступление в отборочном турнире чемпионата Европы 2009 года поражением от сверстников из Испании, которое поставило крест на надеждах подопечных Бориса Стукалова попасть в финальную часть первенства континента через стыковые матчи.

Проиграв в заключительном матче отборочного этапа в гостях команде Испании со счетом 0:2, россияне не вошли в число четырех лучших сборных, занявших вторые строчки в своих группах. По регламенту турнира именно они, наряду с победителями групп, выходят в стыковые матчи, где в октябре определятся участники финального турнира ЧЕ-2009 в Швеции.

Наша команда с 15-ю очками оказалась второй, пропустив вперед сборную Испании (24), которая одержала восьмую победу в восьми матчах. Победа в Паленсии гарантировала россиянам выход из группы со второго места, тогда как ничья тоже оставляла шансы продолжить борьбу.

Сборная России после успеха команды СССР на ЧЕ-90 ни разу не проходила в финальные этапы. В нынешнем отборочном турнире россияне потерпели три поражения - от команды Грузии и дважды от испанцев.