Наставник молодежной сборной Грузии Петар Шегрт нашел положительную сторону в разгроме своей команды российскими футболистами, заявив, что не хотел бы становиться причиной отставки своего российского коллеги Бориса Стукалова
Reuters
Наставник молодежной сборной Грузии Петар Шегрт нашел положительную сторону в разгроме своей команды российскими футболистами, заявив, что не хотел бы становиться причиной отставки своего российского коллеги Бориса Стукалова.

В пятницу команда Стукалова со счетом 4:0 победила сверстников из Грузии , тем самым сохранив шансы на попадание в финальную часть чемпионата Европы-2009. Грузины эти шансы давно утратили, а матч по соображениям безопасности, благодаря инициативе грузинской стороны, прошел на нейтральном поле в Минске.

"В первую очередь я хочу поздравить сборную России с очень убедительной победой. Победа им была нужнее, чем нам, и они ее добились. У нас же были только один-два момента, но реализовать их мы не смогли. Борис Стукалов - хороший человек и отличный тренер, и я поздравляю его с победой. Думаю, если бы я обыграл его во второй раз, он мог бы лишиться своего поста", - заявил хорватский специалист.

Первый матч между этими командами, который состоялся 20 ноября 2007 года в Тбилиси, завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Грузии. По словам Шегрта, вновь огорчить россиян не удалось по причине отсутствия ведущих футболистов.

"Если сравнивать наш состав с командой, которая в прошлом году обыграла сборную России, то сегодня у нас не было девяти игроков, причем четверо из них были вызваны в первую сборную Грузии на отборочный матч с Ирландией. Мне сегодня очень не хватало на поле тех ребят", - отметил Шегрт.

"К тому же мы прилетели в Белоруссию всего два дня назад, а некоторые футболисты - сегодняшней ночью, поэтому о полноценной подготовке к матчу говорить не приходится. С сожалением могу констатировать, что Грузии сейчас не до футбола", - добавил хорватский тренер.

Шегрт считает, что перенос матча из Москвы в Минск был полностью оправдан.

"Я думаю, что перенос встречи - это правильное решение, потому что не уверен, что в Москве нам были бы гарантированы полные условия безопасности", - передает слова хорвата РИА "Новости".