Сборная Словакии
Архив NEWSru.com
Петер Бондра забил решающую шайбу в матче за третье место хоккейного чемпионата мира в Финляндии. Встреча между сборными Чехии и Словакии завершилась победой словацкой сборной - 4:2.

В эпизоде, когда была заброшена решающая шайба, Бондра быстрее всех оказался около шайбы, которую отбил голкипер чехов Томаш Вокоун. По словам Зигмунда Палффи, которые он сказал после матча в интервью Reuters, Петер именно тот игрок, который нужен команде в решающие моменты. "Он практически незаметен, но когда это нужно для победы, вы можете не сомневаться, что такие парни как Петер окажутся в нужное время и в нужном месте", - отметил Палффи.

Счет в этой встрече открыл форвард "Баффало" Мирослав Шатан, который также прекрасно сыграл на добивании в большинстве. Однако Ян Хлавач отквитал шайбу в первой 20-минутке. Но на перерыв команды ушли при счете - 2:1 в пользу Словакии. Это Йожеф Штумпель забросил шайбу в большинстве всего за 57 секунд до финальной сирены. Однако, уже через 37 секунд после стартового вбрасывания второй трети матча Роберт Райхел вновь восстанавливает паритет. Так продолжалось до гола Бандры, который провел его менее чем за пять минут до завершения второй 20-минутки. Осталось добавить, что последний гол в матче забил форвард "Сент-Луиса" Павол Демитра.

Подвел итог матча форвард сборной Словакии Ричард Зедник, играющий в "Монреале". "Третье место конечно хорошо, но мы рассчитывали повторить свой успех образца прошлого года. Поэтому наша сборная довольна победой, но не так как это было бы после победы в финальном матче", - отметил Зедник.