Канада и Словакия - в полуфинале чемпионата мира
Сборная Германии едва не преподнесла сюрприз, оказав упорное сопротивление родоначальникам хоккея на проходящем в эти дни в Финляндии чемпионате мира. Сегодня в рамках четвертьфинала сборная Канады, первая команда группы F, играла с четвертой командой в группе Е, и с трудом добилась победы только в овертайме - 3:2.

Безусловный фавориты этой пары со стартового свистка принялись осаждать ворота немцев, и по итогам двух периодов они вели в счете - 2:0. Но благодаря усилиям Копитца и Кретцера немцам удалось восстановит равновесие. Но большего в этот вечер сборная Германии добиться не смогла: в самом начале овертайма бросок Эрика Брюера достигает цели, и правило внезапной смерти отправило сборную Канаду в полуфинал.

Не менее интересно начался второй поединок между действующими чемпионами мира - словаками и швейцарцами. В первом периоде подопечные Франтишека Хоссы в течение девяти секунд умудрились заработать два удаления, и швейцарцы воспользовались благоприятной возможностью открыть счет. Но словаки также стремительно сумели отыграться, и через две минуты уже вели в счете.

Окончательный счет в начале заключительной двадцатиминутки установил Шатан, оформивший дубль. В концовке матча швейцарцы заменили вратаря на шестого полевого, но финальный штурм не удался. Сборная Словакии выиграла со счетом 3:1 и вышла в полуфинал.