Клубы российской премьер-лиги решили учитывать историю чемпионатов СССР при нанесении чемпионских звезд на футболках игроков команд
live-football.ru
Клубы Российской премьер-лиги решили учитывать историю чемпионатов СССР при нанесении чемпионских звезд на футболках игроков команд. Такое решение было принято на проходящем в понедельник собрании клубов Премьер-лиги, передает "Интерфакс".

Если его одобрит исполком РФС, московский "Спартак" будет задействовать не одну, как ранее, а четыре звезды: на счету команды 21 чемпионство (12 - в СССР, 9 - в России). По две звезды появится также на футболках игроков столичных ЦСКА и "Динамо".

У армейского клуба 7 побед в чемпионате Советского Союза и 4 - в первенстве России. "Динамо" завоевывало золото исключительно в советский период - 11 раз.

Звезда пришивается рядом с эмблемой клуба за каждые 5 чемпионских титулов. К настоящему моменту учитываются только российские победы.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, данное решение должно быть утверждено на исполкоме Российского футбольного союза (РФС), которое состоится 11 июня.