Горан Иванишевич
Архив NEWSru.com
Хорватский теннисист Горан Иванишевич в настоящий момент боится ехать на Уимблдонский турнир. Больше всего "Король эйсов" боится того, что его главное оружие - подача навылет - покинуло его.

Напомним, что в последний раз Иванишевич выигрывал Уимблдон в 2001 году. Однако, с этого момента Горан не знал вкуса побед на турнирах АТР. "Я не хочу выглядеть на Уимблдоне, как свинья на центральном корте", - сказал хорватский теннисист после того, как проиграл в матче, проходящего в эти дни, лондонского турнира чеху Яну Вацеку - 2:6, 2:6. "Если я не могу подавать, то я не могу практически ничего. Впрочем, стоит понадеяться на счастливый жребий", - с грустью отметил Иванишевич.

Больное плечо, из-за которого Иванишевич пропустил несколько месяцев, пока не беспокоит Горана. Недавно он прошел новое обследование, и даже ездил на лечение в Майами. Напомним, что Иванишевич - левша, и травмировал он именно левое плечо. "Я не знаю, что произойдет со мной в ближайшее время. Я просто делаю шаг вперед. Надеюсь, что к Уимблдону я подойду в хорошей форме и не получу травмы", - сказал Иванишевич в интервью Reuters.

Вспоминая свой победный 2001-й год, Иванишевич сказал, что сделал несколько выводов из своей победы. "Когда я выиграл Уимблдон, получив на него лишь специальное приглашение, я сказал Богу - "Только дай мне выиграть и не волнуйся, за то, как я дальше буду играть в теннис". Видимо, он услышал мои молитвы и с тех пор я стараюсь не волноваться и сам", - сказал Иванишевич.

Вполне возможно, что организаторы турнира вновь дадут Иванишевичу, так называемую wild card, которая гарантирует специальное приглашение. Однако, личное решение - играть или нет, на самом престижном травяном турнире Иванишевич должен принять сам, и на этой неделе оно должно быть оглашено.