Иванишевич возвращается в теннис
www.luckonline.net
Хорватский теннисист Горан Иванишевич уже скоро вернется в большой спорт после травмы Первым его выходом на корт станет матч Кубка Дэвиса.

В то же время первым одиночным турниром для него станет небольшой челленджер в Германии. По словам самого теннисиста, этот турнир счастливый для него. Именно эти соревнования в 2001 году предшествовали его победе на Уимблдоне. Главным пока испытанием Горан считает грядущий матч на Кубок Дэвиса Хорватия - США, который состоится в Загребе в начале февраля, сообщает интернет-издание "Украинский Спорт".

Эти матчи станут для Иванишевича первым испытанием на корте после травмы. В интервью журналу "Tennis Review" Горан сказал, что от встречи Хорватия - США очень многое зависит. В том числе и его будущее, потому что "король эйсов" довольно долго оставался в тени. Это случилось после того, как в мае этого года Иванишевич перенес операцию на левом плече. И то, как хорватский теннисист проведет свои игры за национальную сборную, позволит понять, есть ли у него шанс вернуться на те вершины тенниса, которые он был вынужден покинуть.

Между тем его родственники буквально обанкротили теннисиста, безо всякого злого умысла. Отец Иванишевича - Срджан решив прогуляться на яхте сына, не справился с ее управлением и серьезно повредил судно стоимостью 2 миллиона долларов. Чуть позднее друг Горана вдребезги разбил "Порше" теннисиста, передает ИТАР-ТАСС.

Теперь Иванишевич предпочитает передвигаться по городу на мотороллере, причем некоторые склонны считать, что у Горана просто не осталось средств на покупку более дорогого средства передвижения. Хотя скорее всего, Горану просто куда более комфортно и быстро добираться до необходимой точки используя более маневренный вид транспорта.