Исинбаева готовится официально объявить о возвращении в большой спорт
© РИА Новости / Александр Вильф
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева 12 февраля официально объявит о возвращении в большой спорт и зачислении в состав спортивной команды по легкой атлетике Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) на должность спортсмена-инструктора, сообщает пресс-служба ЦСКА.

В пресс-конференции Исинбаевой, на которой она сделает соответствующее заявление, также примет участие начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.

Исинбаева не выступала в турнирах после победного чемпионата мира 2013 года в Москве, взяв перерыв в карьере в связи с рождением ребенка.

28 июня прошлого года Исинбаева стала матерью. В Монако она родила девочку ростом 53 см и весом 3,82 кг, которую назвали Евой. Папой ребенка является 23-летний мастер спорта в метании копья Никита Петинов.

Сама 32-летняя спортсменка неоднократно заявляла, что ставит перед собой цель выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой Афин и Пекина, бронзовым призером Игр 2012 года в Лондоне, трижды выигрывала чемпионат мира на открытом воздухе и четырежды - в помещениях. Кроме того, в послужном списке Елены 28 мировых рекордов.

Сотрудники ЦСКА немного погорячились

Позднее во вторник Елена Исинбаева заявила, что информация о ее возвращении в спорт является преждевременной.

"Пока я ничего заявлять не собираюсь. 12 февраля на пресс-конференции должно быть лишь объявлено, что я возвращаюсь в ЦСКА - вот и все. О возвращении в большой спорт речь не идет, сотрудники клуба с этим немного погорячились", - приводит слова Исинбаевой агентство "Весь спорт".

"Сейчас я просто вхожу в обычную человеческую форму. Ни о каких спортивных пиках речи не идет. В этом году я точно не буду нигде выступать. Мои нынешние три тренировки в неделю - это даже не профессиональный спорт, обычный фитнес для вхождения в нормальную человеческую форму. Вот когда я в нее войду, можно будет подумать и поговорить о подготовке к Олимпийским играм. Если только я буду к этому готова", - добавила легкоатлетка.