Индонезийцы готовы платить Андрею Шевченко 100 тысяч долларов за матч
Global Look Press
Индонезийский клуб "Митра кукар" сделал предложение украинцу Андрею Шевченко о возвращении в футбол.

Как сообщает местное издание "Калтим пост", Шевченко в пятницу принял участие в благотворительном матче в Джакарте между ветеранами итальянского "Милана" и сборной Индонезии. После игры, в которой Шевченко отметился голом, а его команда выиграла со счетом 4:2, с ним встретился менеджер клуба Рони Фаузан и сделал предложение о переходе.

"Мы обсуждали идею приглашения Андрея в нашу команду. Он заинтересован в этом, но нужно еще решить кое-какие вопросы, особенно по условиям контракта, - сказал Фаузан. - Шевченко признался, что хочет поиграть в нашем клубе, но проблема заключается в сроках соглашения".

По данным газеты, лучший футболист Европы-2004 хочет заключить контракт на пять матчей, за каждый из которых намерен получить по 1 млрд рупий (около 100 тыс долларов США).

"Мы можем позволить себе такие расходы, но должны еще получить одобрение со стороны всех наших акционеров, - добавил Фаузан. - Если переход состоится, то Андрей сможет сыграть за нас начиная со второго круга, поскольку сейчас регистрация для легионеров закрыта".

Клуб "Митра кукар" предлагал Шевченко контракт еще в прошлом году, но тогда переговоры закончились неудачей, напоминает ИТАР-ТАСС.