Андрей Шевченко вежливо отказался возглавить сборную Украины по футболу
www.ffu.org.ua
Известный украинский футболист Андрей Шевченко отказался занять пост главного тренера сборной Украины по футболу, который оказался вакантным после перехода в киевское "Динамо" Олега Блохина.

Напомним, что украинский ветеран на прошлой неделе получил заманчивое предложение возглавить национальную сборную от президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова и взял время на размышления. В понедельник он огласил свое решение на встрече с руководством ФФУ в местном Доме футбола.

"Я считаю, что на сегодняшний день возможность возглавить сборную Украины станет для меня несколько поспешным шагом. Надеюсь, что руководство ФФУ с пониманием отнесется к моему решению. Уверен, что у национальной команды есть шансы попасть в финальную часть ЧМ-2014. Со своей стороны я всегда готов поддержать нашу сборную на пути обретения ею максимальных результатов", - цитирует Шевченко пресс-служба ФФУ.

Футболист также поблагодарил футбольных специалистов, которые были за или против этого назначения. По его словам, мнения этих экспертов были очень важны для Шевченко, и он не оставил их без внимания.

Коньков, под руководством которого Шевченко дебютировал в молодежной и национальной сборных, назвал молодость Андрея положительным фактором. Он сравнил его с бывшим футболистом Хосепом Гвардиолой, который за несколько лет достиг невероятных результатов на тренерском мостике "Барселоны".