Сергей Кущенко стал президентом ПБК ЦСКА
cskabasket
В пятницу состоялось заседание совета директоров ПБК ЦСКА, на котором в первую очередь обсуждались текущая ситуация в клубе и положение команды в чемпионатах России и Евролиги, а также розыгрыше Кубка России. Отмечено, что, несмотря на травмы ведущих игроков, команда в большинстве матчей показала баскетбол европейского уровня и, что очень важно, характер.

Кроме того, совет директоров обсудил кадровые вопросы руководства клуба. Александр Яковлевич Гомельский избран почетным президентом ПБК ЦСКА. Этим же решением совета директоров генеральный директор клуба Сергей Кущенко избран президентом ПБК ЦСКА. Заместитель генерального директора клуба Андрей Ватутин избран вице-президентом ПБК ЦСКА.

Перемены в руководстве для официального сайта команды прокомментировал член совета директоров, председатель Попечительского совета ПБК ЦСКА, заместитель министра обороны генерал армии Николай Панков:

"Совет Директоров убежден, что у клуба должен быть действующий президент. Своей многолетней работой в отечественном спорте и успехами ЦСКА в последние годы Кущенко доказал, что по праву займет эту должность. Хочу отметить, что именно Александр Яковлевич Гомельский пригласил Кущенко в ЦСКА и за эти годы Кущенко показал себя не только грамотным и современным руководителем, но и стал истинным армейцем. Должность президента клуба позволит ему не только заниматься текущей работой в клубе, но и значительно расширит полномочия".

"Трудно переоценить степень ответственности, которая ложится на мои плечи, - заявил новый президент. - И эта ответственность в первую очередь связана с тем, что хочется быть достойным традиций, заложенных Александром Яковлевичем. Современный ЦСКА мы строили вместе, и много идей, высказанных мэтром нашего баскетбола, еще только предстоит осуществить".