"Зенит" проиграл "Монако" и попрощался с Лигой чемпионов
Global Look Press
Футболисты петербургского "Зенита" проиграли "Монако" в решающем матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов и не сумели пробиться в плей-офф самого престижного еврокубка.

Встреча группы С, состоявшаяся во вторник в Монако, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев стадиона "Луи II". У победителей отличились защитники - тунисец Аймен Абденнур (63') и бразилец Фабинью (89').

Питерцам для выхода из группы требовалась победа над монегасками. С 7 очками в активе "Зенит" остался на третьей строчке и продолжит выступления в Лиге Европы. "Монако" набрал 11 баллов и вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе.

Вторым в квартете С с десятью баллами стал немецкий "Байер", который в шестом туре на стадионе "Да Луж" поделил очки с португальской "Бенфикой" - 0:0.

Подопечные Виллаша-Боаша в феврале со стадии 1/16 финала продолжат выступление во втором по значимости еврокубковом турнире - Лиге Европы.

Ранее "Зенит" дважды пробивался в плей-офф Лиги чемпионов. В прошлом сезоне петербургский клуб в 1/8 финала турнира уступил по сумме двух встреч дортмундской "Боруссии", а в сезоне-2011/12 на той же стадии проиграл лиссабонской "Бенфике".

Результаты всех матчей вторника:

"Олимпиакос" - "Мальме" 4:2
"Ювентус" - "Атлетико" 0:0
"Ливерпуль" - "Базель" 1:1
"Реал" - "Лудогорец 4:0
"Монако" - "Зенит" 2:0
"Бенфика" - "Байер" 0:0
"Галатасарай" - "Арсенал" 1:4
"Боруссия" - "Андерлехт" 1:1

Положение команд:

Группа A
1 "Атлетико" 13
2 "Ювентус" 10
3 "Олимпиакос" 9
4 "Мальме" 3

Группа B
1 "Реал" 18
2 "Базель" 7
3 "Ливерпуль" 5
4 "Лудогорец" 4

Группа C
1 "Монако" 11
2 "Байер" 10
3 "Зенит" 7
4 "Бенфика" 5

Группа D
1 "Боруссия" 13
2 "Арсенал" 13
3 "Андерлехт" 6
4 "Галатасарай" 1

В среду пройдут матчи последнего тура группового этапа еще в четырех квартетах Лиги чемпионов. В одном из них поборется московский ЦСКА.