Овчинников может стать помощником Семина в киевском "Динамо"
Архив NEWSru.com
Бывший вратарь московских "Локомотива" и "Динамо" Сергей Овчинников может войти в тренерский штаб киевского футбольного клуба "Динамо", который в конце прошлой недели возглавил экс-тренер сборной России Юрий Семин.

"Новый состав тренеров будет объявлен после матча со "Спортингом", - приводит слова Семина "Спорт-экспресс". - Овчинникову я сделаю предложение. Если он его примет, то станет не тренером вратарей, а одним из полноправных моих помощников".

Ранее Овчинников претендовал на пост наставника московского "Локомотива", в составе которого он провел лучшие годы своей карьеры. Он пообещал в случае своего назначения выиграть за два года чемпионат России и Лигу чемпионов, однако руководство "Локо" предпочло ему экс-наставника "Амкара" Рашида Рахимова.

Напомним, что Семин подписал с самым титулованным украинским клубом контракт на два с половиной года и приступит к выполнению обязанностей в начале января 2008 года. 60-летний россиянин сменит на этом посту Олега Лужного, который руководил командой после ухода Йожефа Сабо. Начинали же сезон динамовцы под руководством Анатолия Демьяненко.

"Динамо" крайне неудачно начало сезон 2007/08 годов, проиграв четыре матча группового турнира Лиги чемпионов и занимая третье место по итогам первого круга чемпионата Украины.