Юрий Семин будет тренировать киевское "Динамо" минимум 2,5 года
Динамо Киев
Экс-наставник московского "Локомотива" и сборной России по футболу Юрий Семин стал главным тренером киевского "Динамо". Российский специалист был представлен журналистам по окончании ответного матча 1/4 Кубка Украины по футболу в Киеве между "Динамо" и "Таврией" из Симферополя.

Семин подписал контракт с "Динамо" сроком на 2,5 года с опцией продления договора еще на один год.

По словам Семененко, в субботу Семин вылетит в Москву, чтобы уладить дела с московским "Локомотивом", где он до последнего времени занимал должность президента клуба. 15 декабря новый наставник "Динамо" вернется со своей семьей в Киев и приступит к исполнению своих обязанностей.

Пресс-атташе "Динамо" добавил, что на заключительной матч групповой стадии Лиги чемпионов 12 декабря Семин не поедет. Руководить командой в поединке в Лиссабоне со "Спортингом" будет Олег Лужный, который был исполняющим обязанности главного тренера после Йожефа Сабо.

"Я не считаю, что "Динамо" находится в глубоком кризисе, - цитирует слова Семина пресс-атташе украинского клуба. - В команде собраны квалифицированные игроки, и я буду с ними работать".

Он не исключил, что в ближайшее время последует усиление команды. "Но это будет точечная селекция", - сказал Семин.

В свою очередь, президент "Динамо" Игорь Суркис заверил, что все требования Семина по трансферам будут удовлетворены.

Это уже третья смена тренера в киевском клубе по ходу сезона-2007/2008. Динамовцы начинали его под руководством Анатолия Демьяненко, которого затем сменил Йожеф Сабо, а его в свою очередь - Олег Лужный, сообщает РИА "Новости".