Руководство МОК посетит Сочи 27-28 августа, чтобы обсудить подготовку к Играм
Архив NEWSru.com
Руководство Администрации Международного Олимпийского комитета (МОК) посетит Сочи для обсуждения Мастер-плана подготовки к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм 2014 года. Как сообщает пресс-служба Заявочного комитета "Сочи-2014", двухдневный визит продлится с 27 по 28 августа 2007 года.

Мастер-план подготовлен в форме многоуровневой таблицы, где представлены все этапы подготовки к Играм, тестирования инфраструктуры, проведения соревнований и передачу накопленного опыта столице Олимпийских игр 2016 года. Эта пошаговое руководство разработано в соответствии с правилами МОК и гарантиями Правительства РФ и президента Владимира Путина. Документ определяет точные сроки всех этапов и структуру руководства подготовки Игр, а также вопросы финансирования и конкретные правила на время проведения Игр.

В соответствии с мастер-планом и на основе Заявочной книги "Сочи-2014", к 2008 году в МОК будет предоставлен базовый план Игр, определяющий функции подразделений Организационного комитета, обеспечивающих все направления подготовки и проведения Игр, начиная с размещения и питания и заканчивая организацией транспортных потоков.

"В ходе визита руководства Администрации МОК будут обсуждаться такие вопросы, как статус создания Организационного комитета Олимпийских игр, распределение зон ответственности между Оргкомитетом и остальными участниками процесса, принципы мониторинга подготовки к Играм", - отметил генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.