Очередной побег кубинских спортсменов с "Острова Свободы"
tribuneindia.com
Из сборной Кубы, выступавшей на Панамериканских играх, проходивших в Бразилии с 13 по 28 июля, сбежали еще два человека. Один из них - гандболист Рафаэль Капоте. Имя второго пока не называется, но, как сообщают бразильские СМИ, речь идет о тренере гандбольной сборной Ласаро Ламеласе.

По данным NEWSru.ua, оба беглеца обратились к бразильским властям с просьбами о предоставлении им политического убежища. В настоящее время они рассматриваются. По словам министра юстиции Бразилии Тарсу Женру, убежище кубинцы, скорее всего, получат.

Напомним, что недавно в Бразилии с расположения кубинской сборной сбежали двукратный олимпийский чемпион Гильермо Ригондо и чемпион мира Эрисленди Лара. Правда, им не удалось выехать за пределы Бразилии - они были депортированы назад на Кубу.

В январе этого года трое кубинских боксёров-победителей Олимпийских игр 2004 года в Афинах покинули расположение национальной сборной. В мае с Кубы сбежали и двое волейболистов. Райдель Поэй и Яссер Портуондо во время отборочных матчей в Болгарии, проводившихся Всемирной волейбольной лигой, сбежали и, добравшись до Италии, попросить в этой стране политического убежища. А в июне двое футболистов национальной кубинской сборной бежали во время визита в США в рамках турнира CONCACAF Gold Cup