Сборная России потерпела четвертое поражение на чемпионате Европы по баскетболу в Словении
Global Look Press
Сборная России потерпела четвертое поражение на чемпионате Европы по баскетболу в Словении. В воскресенье подопечные Василия Карасева в тяжелейшем матче с двумя овертаймами проиграли команде Финляндии со счетом 83:86 (18:16, 12:15, 16:10, 21:26, 8:8, 8:11) и лишились даже теоретических шансов на выход во второй групповой этап.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Алексей Швед, набравший 25 очков.

"Это была очень сложная игра для нас, - цитирует пресс-служба РФБ главного тренера сборной России Василия Карасева. - Мы неплохо сыграли в защите, но в атаке у нас был ужасный процент попаданий. Наверное, в этом и есть причина поражения. Но мы понимаем, что для нашей команды нет никаких оправданий".

Тем не менее, наставник нашел и положительные стороны в поражении от финнов. "Сегодня мы были единой командой, показали характер. После таких поражений рождаются по-настоящему сильные команды", - считает он.

Напоминаем, что в следующий этап выходят по три команды из каждой группы. Последовательно уступив итальянцам, грекам, шведам и финнам, наша команда потеряла все шансы на выход во второй групповой этап Евробаскета.

9 сентября россияне проведут заключительный матч предварительного турнира с командой Турции.