Российские баскетболисты потерпели второе подряд поражение на чемпионате Европы
Global Look Press
Российские баскетболисты потерпели второе подряд поражение на старте проходящего в Словении чемпионате Европы. Во втором туре группового этапа подопечные Василия Карасева уступили команде Греции со счетом 71:80 (21:16, 13:25, 13:21, 24:18) и более не имеют права ша ошибку.

Самым результативным игроком в матче с греками стал Алексей Швед с 17 очками, четырьмя результативными передачами и тремя подборами. У соперника по 11 баллов набрали Василис Спанулис и Костас Каймакоглу.

"Мы провели неплохой матч против одной из лучшей команды континента, - отметил главный тренер мужской сборной России Василий Карасев. - Сегодня наша игра была более активной и сбалансированной, чем в первом матче. Обидно, что в третьей четверти минутная расслабленность и потеря концентрации привели к тому, что соперник перехватил инициативу, и, к сожалению, именно этот рывок в итоге стал определяющим".

"Мы все получили очень важный опыт. Но хочу сказать, что это всего лишь моя вторая игра. Для меня все в новинку", - добавил наставник.

В рамках первого группового этапа сборной России предстоит провести еще три матча - с командами Швеции, Финляндии и Турции. Для того чтобы выйти во второй групповой этап Евробаскета, нашей команде необходимо побеждать в этих матчах. Задача непростая, но вполне выполнимая, отмечает пресс-служба РФБ.

В пятницу в группе D нет игр. Наша сборная начнет подготовку к предстоящим матчам, а вечером, после полуторачасовой тренировки, встретится с болельщиками, которые приехали в Словению поддержать команду.