Александр Поветкин
Global Look Press
Российский боксер Александр Поветкин 15 декабря в Екатеринбурге проведет бой за титул WBO International в супертяжелом весе. Об этом сообщается на официальном сайте промоутерской компании "Мир бокса".

Бой с участием Поветкина станет главным событием большого боксерского шоу в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта "Уралочка". Имя его соперника будет объявлено позже.

В своем предыдущем поединке в июле этого года в Москве Русский Витязь одержал победу над украинцем Андреем Руденко и завоевал вакантные титулы WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе.

Всего в послужном списке 38-летнего спортсмена значатся 32 победы и одно поражение, которое в 2013 году ему нанес украинец Владимир Кличко.

Напомним, что Поветкин успешно вернулся на ринг после двух допинг-скандалов. В мае 2016 года не состоялся его поединок за титул чемпиона мира по версии WBC с американцем Деонтеем Уайлдером, поскольку в организме россиянина нашли мельдоний, а в декабре 2016-го был отменен бой за звание "временного" чемпиона мира с канадцем Бермейном Стиверном из-за положительной допинг-пробы на остарин.

На сегодняшний день Александр находится на пятой строчке в рейтинге WBA, на седьмой - в рейтинге WBO, а в рейтинге IBF занимает 12-е место.