Архив NEWSru.com
Минувшей ночью стартовал очередной, 87-й по счету, чемпионат НХЛ. Новый клуб российского хоккеиста Сергея Федорова "Анахайм Майти Дакс" не смог начать сезон с победы, уступив "Далласу" со счетом 1:4.

Первую шайбу уже в дебюте встречи забросил другой россиянин - защитник техассцев Сергей Зубов. Почти сразу игрок "Далласа" Стю Барнс удвоил счет, однако незадолго до конца первой двадцатиминутки Роб Нидермайер отквитал один гол. Однако "Даллас" так и не дал усомниться в своем превосходстве, доведя счет до крупного - отличились Стю Барнс и Билл Герин.

Что касается Федорова, то он так и не смог в своем первом матче за "Уток" показать все, на что способен, отмечает РИА "Новости". Единственный шанс забить представился россиянину в конце первого периода, однако на его бросок хорошо среагировал голкипер "Далласа" Марти Турко.

Примечательно, что дебют именитого новичка пришелся на юбилейный матч: ровно 10 лет прошло с первой игры "Анахайма" в НХЛ, причем тогда "Уткам" противостоял бывший клуб Федорова "Детройт Ред Уингз". "Красные Крылья" в той встрече разгромили "Анахайм" со счетом 7:2, а победную шайбу провел как раз российский форвард.

В других матчах "Чикаго Блэк Хокс" с минимальным перевесом одолел "Миннесоту Уайлд" - 1:0, а "Бостон Брюинз" сыграл вничью с прошлогодними обладателями Кубка Стэнли "Нью-Джерси Дэвилз" - 3:3.