"Миннесота" вышла в финал Запада
Архив NEWSru.com
То что сделала "Миннесота" не укладывается ни в какие рамки. "Уайлд" стали первым клубом, которому удалось выиграть две подряд серии плей-офф, проигрывая по ходу - 1-3.

"Ванкувер" - "Миннесота" - 2:4 (Счет в серии - 3-4)

Героями встречи стали Паскаль Дюпуи и Дарби Хенриксон. Дюпуи провел две шайбы, а Хенриксон забил победный гол. Таким образом, команда, которая проводит лишь свой третий чемпионат вышла в финал Западной конференции, где сыграет с "Анахаймом", который также сенсационно выбил в первых двух раундах фаворитов лиги. Интересно, что у "Уайлд" впервые будет преимущество своей площадки.

Отметим, что по ходу матча "Кэнакс" вели - 2:0, после голов Маттиаса Олунда и Тодда Бертуцци. После этого казалось, что серия была закончена. Однако, "Миннесота" начала отыгрываться. "Нам все равно, что думают о нас. Мы просто показываем хоккей, которому нас учили", - сказал после матча Уэс Уолц, который забил один из голов команды. Первый же ответный гол в ворота Дэна Клутье провел Дюпуи, который, по-бейсбольному, с лета отправил шайбу мимо голкипера.

А в третьем периоде началось настоящее изюиение "Ванкувера". "Дикари" провели три безответных шайбы. Сначала забил Уолц, а затем он вывел на бросок своего партнера по звену Хенриксона. "Мы верим в себя, и это главное. Каждый, кто назходится в нашей раздевалке знает, что именно он может забить решающую шайбу и каждый готов к этому", сказал после матча голипер "Уайлд" Дуэйн Ролосон, отразивший в игре 24 броска.