"Даллас Старз"
Архив NEWSru.com
"Оттава Сенаторз" вновь вышла вперед в серии с "Филадельфией". На этот раз в канадской столице "Сенаторы" без труда выиграли у "Филли" - 5:2. Между тем, "Даллас" начал вытаскивать серию с "Анахаймом".

"Оттава" - "Филадельфия" - 2:5 (Счет в серии - 3-2)

Радек Бонк стал одним из главных героев матча, забросив шайбу и сделав результативную передачу. Кроме Бонка в ворота Романа Чекманека влетели шайбы от Даниэля Альфредссона, Мартина Хлавата, Брайана Смолински и Петера Шефера. Между тем, голкипер "Оттавы" Патрик Лалим работой себя не утруждал, отразив всего 17 бросков по своим воротам. "Мы словно играли против резиновой стены, по которой ты бьешь, а она отвечает тебе еще сильнее", - заявил после матча капитан "Филли" Кейт Примо.

Впрочем, филадельфийцы сами виноваты в своем поражении. Например, как можно выиграть, если в матче не использовано четыре случая большинства. "Оттава" ответила на это реализацией двух случаев из шести возможных. Именно этот фактор и стал ключевым в матче, считает голкипер "Сенаторов". "Реализации стандартных положений - большая часть хоккея. Мы получили несколько шансов и реализовали их в голы. Соперники же этого сделать не смогли.", - отметил Лалим на послематчевой пресс-конференции.

"Даллас" - "Анахайм" - 4:1 (Счет в серии - 2-3)

Новичок "Старз" Нико Капанен стал одним из центральных действующих лиц матча, сделав дубль в ворота "Анахайма". Сначала, играя в меньшинстве, его в отрыв бросил своим пасом россиянин Сергей Зубов, а затем Капанен обманул защитника гостей Руслана Салея. По словам тренера "Старз" Дэйва Типпета, у его команды есть возможность, а главное, желание выиграть. "Иметь желапние выиграть - это уже полдела. Мы располагаем отличными хоккеистами, и их желание победы должно стать фактором, который сплотит команду", - считает Типпет. Напомним, что шестая игра серии пройдет в Калифорнии, а это значит, что "Далласу" нужно во что бы то ни стало собраться и выиграть.