Тренер "Челси" Жозе Моуринью
Архив NEWSru.com
Тренер "Челси" Жозе Моуринью считает, что его команда прекрасно провела матч 1/8 Лиги чемпионов с "Барселоной". Напомним, что лондонский клуб на своей арене переиграл каталонцев со счетом 4:2, взяв убедительный реванш за гостевое поражение двухнедельной давности (1:2). Победа по сумме двух встреч со счетом 5:4 позволила команде Моуринью выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Это фантастический результат, - заявил Моуринью. - Мы обыграли команду, которую многие считают лучшей в мире. Футбол был потрясающим. Я получил удовольствие от этой игры намного большее, чем от многих других матчей, которые были более важны для меня. Любой результат, позволяющий нам выйти в следующий круг, я рассматриваю, как удачный. Мы играли против очень хорошей команды, но уступили ей только в гостях и без лучшего форварда, который был удален".

Как признался тренер Моуринью, матч с "Барселоной" не был игрой, в которой уже после половины встречи было ясно, кто победит. "Это была игра, полная эмоций", - отметил португальский специалист.

Главный тренер испанской "Барселоны" Франк Райкаард, по данным РИА "Новости", заявил после игры, что в противостоянии с "Челси" его футболистов подвел недостаток опыта. "Я думаю, мы сыграли хорошо и показали свой футбол, - считает Райкаард, - Но порой некоторые мои игроки допускали ошибки, а в целом им не хватило опыта. Мы слишком часто теряли мяч в середине поля".

По его словам, начало матча, когда "Челси" после 20 минут игрового времени повел со счетом 3:0, получилось для "Барсы" обескураживающим, затем каталонцам удалось отыграться, но последний гол лондонцев, как выразился Райкаард, "убил нас". Голландец не стал придавать значения стычке с одним из скаутов "Челси", которая произошла уже после окончания игры. По его словам, это просто незначительный инцидент, который произошел потому, что матч получился слишком эмоциональным.