Хэй: "Владимир Кличко войдет в историю бокса как трус"
Reuters
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй завил, что не собирается продлевать свою карьеру, которую он собирается завершить в октябре этого года, чтобы сразиться с чемпионом мира в том же весе по версиям IBF,WBO,IBO и The Ring украинцем Владимиром Кличко.

Теперь Хэй, скорее всего, проведет защиту своего титула против обязательного претендента узбекского экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Руслана Чагаева.

Также Хэй заявил, что старший брат Владимира, обладатель титула WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, мог бы смело завершить карьеру, потому что встречался на ринге с именитым соперником в лице экс-чемпиона мира в супертяжелом весе британца Леннокса Льюиса, в том время как Владимир, по мнению Хэя, не дрался ни с одним именитым соперником.

"Я не собираюсь продлевать карьеру ради Владимира, - цитирует Хэя allboxing.ru. - Он не подписал контракт на бой со мной, и теперь я должен драться с Русланом Чагаевым. Владимир ставил так много препятствий, но когда я согласился на все, он заявил, что следующий бой проведет с Чисорой. Он действительно не хочет драться со мной. По крайней мере, Виталий может завершить свою карьеру, потому что он дрался с Ленноксом Льюисом, но его младший брат Владимир не дрался ни с кем. В его списке соперников нет ни одного авторитетного имени. Они разрушают спорт тем, кого выбирают себе в соперники. Владимир войдет в историю как трус".