"Олимпик" не оставляет попыток приобрести Евгения Алдонина
Архив NEWSru.com
Марсельский "Олимпик" не оставляет попыток приобрести игрока московского ЦСКА и сборной России Евгения Алдонина. Французы предлагают армейцам за опорного полузащитника 3 миллиона евро, утверждает французская газета L'Equipe.

Как отмечает "Спорт-экспресс", россиянин давно приглянулся спортивному директору марсельцев Жозе Аниго. Осенью во французском клубе видели в Алдонине возможную замену уехавшему в Катар Сабри Лямуши, но тогда ЦСКА выступал в Лиге чемпионов и отпускать игрока не хотел.

Имя армейца фигурировало в заметках селекционной службы "Олимпика" еще прошлым летом. Однако 26-летний футболист не покинул московский ЦСКА, куда он перешел в конце 2003 года из волгоградского "Ротора". Тогда хавбек обошелся Егению Гинеру в 3 миллиона долларов.

Опорный полузащитник армейцев произвел впечатление на французов в 2005 году, когда Алдонин вместе с ЦСКА завоевал Кубок УЕФА. Также руководство французского клуба могло увидеть его в деле и в очной встрече своей команды с ЦСКА. Армейцы принимали "Олимпик" в рамках Кубка УЕФА-2005/06 и уступили со счетом 1:2, Алдонин провел тогда на поле все 90 минут.