Сборная России отправилась в Сингапур на Первые юношеские Олимпийские игры
singapore2010.sg
Сборная России отправилась в Сингапур на Первые юношеские Олимпийские игры. Эти соревнования станут настоящим испытанием для юных спортсменов, передает "Вести.Ru".

Количество участников от одной страны на Играх ограничено, поэтому график выступлений у каждого спортсмена - очень жесткий. В Олимпиаде примут участие более 3500 спортсменов в возрасте 14-18 лет. В составе российской команды 124 человека, примерно четверть из них - москвичи.

В частности, в Сингапуре от России выступят пловцы - четыре юноши и четыре девушки. С такими нагрузками, которые будут на Играх, молодые россияне еще не сталкивались. За шесть дней соревнований пловцам предстоит выходить на дорожки от 18 до 24 раз. И каждый старт - на пределе возможностей.

Пловцы разыграют 34 комплекта медалей. Всего же российские спортсмены будут представлены в 22 дисциплинах из 27.

В Сингапур, где с 14 по 26 августа состоятся первые в истории Юношеские олимпийские игры, уже прибыл Огонь соревнований, сообщает "ТВ Центр".

По дороге к месту проведения Игр факел побывал на 5 континентах. По Сингапуру он будет путешествовать 6 дней, после чего 14 августа состоится официальная церемония открытия состязаний.