Андре Агасси
Немецкий теннисист Райнер Шуттлер отомстил американцу Андре Агасси за поражение в финале Открытого чемпионата Австралии, выиграв у него в полуфинале турнира Masters в Монреале - 2:6, 6:2, 6:3. Между тем, Энди Роддик вышел в полуфинал этих соревнований.

Шуттлер встретится с аргентинцем Давидом Налбандяном, который победил испанца Фелисиано Лопеса - 6:4, 6:4. Между тем, второй полуфинал обещает быть весьма интересным. В этом матче друг против друга сыграют две молодые звезды современного тенниса Роже Федерер и Энди Роддик. Оба выиграли свои четвертьфинальные матчи в двух сетах, не оставив своим соперникам ни одного шанса.

Что до встречи между Агасси и Шуттлером, то она, безусловно, была центральным поединком дня. Шуттлер победил американца его собственным оружием, но с некоторыми модификациями. Так, коронным приемом Агасси является игра на задней линии, а Шуттлер добавил к этому мощные и точные диагональные удары, что поставило американца в тупик. По словам Шуттлера, Агасси допустил в этой встрече довольно много ошибок, чем немец и воспользовался. Агасси же, который разгромил Шуттлера в финале Открытого чемпионата Австралии, не чувствовался гигантом, которым он был в январе. "Я думаю, что на сегодняшний день я наелся теннисом. А в матче я почувствовал себя человеком, попавшим под поезд. В преддверии Открытого чемпионата США я должен где-то найти источник энергии, чтобы побеждать", - отметил Агасси.

Между тем, Роже Федереру предстоит почти такой же матч-реванш. Напомним, что в полуфинале Уимблдона именно Федерер выбил из розыгрыша Энди Роддика. Стадия и соперник Федерера повторились, но сейчас американец играет почти на своем континенте, где обычно выглядит очень сильно.

Впрочем, все это будет только предстоящей ночью, а пока Федерер, победой над своим партнером в парном разряде, белоруссом Максом Мирным, отметил свой 22-й день рождения. В связи с этим организаторы турнира преподнесли ему грандиозный торт. Это случилось через несколько минут после матча с Мирным, а все эти минуты на торте кремом писали число "57" - количество побед Федерер в этом сезоне. Отметим, что больше Роже не выигрывал пока никто. Кроме того, после этой победы, швейцарец стал первым номером чемпионской гонки АТР, сместив с верхней строчки испанца Хуана-Карлоса Ферреро.