Михаил Южный
Россияне Евгений Кафельников и Николай Давыденко вышли во второй круг турнира Masters в канадском Монреале. Кафельников для этого победил, прошедшего квалификацию, француза Грегори Карраса, а Давыденко взял верх над канадцем Франком Даничевичем.

Кафельников продолжает свою охоту, на этот раз за титулом победителя турнира серии Masters. Несмотря на довольно чувствительное поражение в первом сете - 1:6, от француза, россиянин смог найти себя и выиграть две оставшихся партии - 6:2 и 6:4. Всего на прохождение французского теннисиста Кафельников затратил 82 минуты. Напомним, что в 1999 году Евгений играл в финале этого турнира, но на Masters ему не везет. Отметим, что Кафельников не выигрывал подобных турниров, участвуя в более чем 70-ти из них, хотя в активе россиянина есть две победы на турнирах "Большого шлема", а также на Олимпиаде.

В другой встрече Николай Давыденко в упорной борьбе одолел Франка Даничевича. Поддерживаемый многочисленной публикой канадец, дал бой россиянину, выиграв вторую партию. В третьей Даничевич повел со счетом - 3:1. Однако, после такой оплеухи, Никлай не дал хозяину кортов выиграть и одного гейма. Таким образом, во втором раунде этих соревнований Давыденко Будет сражаться с американцем Андре Агасси, который имеет первый номер "посева". Пока эти теннисисты между собой не встречались, но с учетом сегодняшних выступлений Давыденко, который с мая не может дойти до четвертьфинала турниров АТР, и Агасси, который доходил до полуфиналов в семи из десяти своих турниров этого года, можно предсказать довольно легкую победу американца.

Между тем, Кафельников будет играть с победителем Михаила Южного Райнером Шуттлером, имеющим черный пояс по карате. Эти теннисисты встречались между собой пять раз, и трижды Кафельников праздновал победу. Однако, при этом стоит заметить, что Шуттлер выиграл два последних матча, а это совпадает с началом заката карьеры российского спортсмена. Сегодня этот процесс наблюдается болельщиками в полной мере.