Сборная США вышла в полуфинал Кубка Дэвиса, где сыграет со шведами
Архив NEWSru.com
Сборная США разгромила сборную Испании в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса, который проходил в городке Уинстон-Салем.

После первых двух дней вопрос о победителе был снят: хозяева корта выиграли все три встречи (две одиночных и одну парную) и оформили досрочную победу, сообщает РИА Новости.

В воскресенье состоялись два одиночных поединка, которые на общий исход никак повлиять не могли, но оставляли надежду испанцам сделать счет достойным. Сначала Томми Робредо не без труда обыграл ярко выраженного парника Боба Брайана - 6:4, 6:4 и сделал счет 1-3. Но в завершающем матче Джеймс Блэйк нанес поражение Фелисиано Лопесу - 6:3, 7:6 (7:3) и установил окончательный результат - 4-1 в пользу звездно-полосатых.

Теперь команда Патрика Макинроя в полуфинале сыграет на выезде с командой Швеции, которая на удивление легко расправилась с прошлогодним финалистом - сборной Аргентины (4-1).

В другом полуфинале сыграют действующий обладатель Кубка Дэвиса сборная России и команда Германии. Немцы со счетом 3-2 обыграли бельгийцев в Остенде, а россияне на Малой спортивной арене "Лужники" с таким же счетом взяли верх над французами. В полуфинальной встрече принимающий стороной будет Россия.